Строитель школы в Садовом оспаривает неустойку в 618 млн рублей
«Медведевская ПМК» обратилась в Арбитражный суд Чувашии.

В конце апреля управление капитального строительства и реконструкции направило подрядчику претензию с требованием выплатить неустойку в размере 594,2 млн рублей и пени в размере 24,7 млн рублей.
Причина заключалась в том, что срок исполнения контракта истек еще в конце 2022 года, объем выполненных работ оценивался в 630,7 млн рублей, а подрядчику выплатили более 1,2 млрд рублей.
Однако «Медведевская ПМК» не согласилась с этой претензией и обратилась в Арбитражный суд Чувашии с иском о признании требования об уплате пени и возврате аванса недействительным. Рассмотрение дела назначено на 26 июня.
Между тем, после направления претензии управление капитального строительства дважды подписывало акты приемки работ. По состоянию на 12 мая приняты работы на сумму 661,6 млн рублей.

Судя по карточке на Госзакупках, контракт с подрядчиком не расторгался. При этом срок исполнения остается прежним – до 30 декабря 2022 года.
Похожие новости



