В Канашском районе утонули три девочки 8 и 9 лет
По данному факту проводится проверка, сообщают в СУ СКР по Чувашии.



Фото: прокуратура Чувашии
Днем 25 мая три девочки в возрасте 8 и 9 лет без ведома взрослых ушли купаться на реку Малый Цивиль на окраине села Шихазаны. Вечером того же дня их тела были извлечены из воды.
На теле девочек не было повреждений, свидетельствующих о криминальном характере смерти. Одежды, личные вещи и телефоны утонувших обнаружены на берегу.
В МЧС по Чувашии уточняют, что девочки учились вместе во 2-м классе Шихазанской СОШ. Когда дети не вернулись домой, родители забили тревогу. К поискам подключились сотрудники полиции и жители села. То, что девочки утонули, стало понятно, когда на берегу реки нашлись их личные вещи.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, назначены судебные экспертизы.
Проверку по происшествию с детьми также проводит прокуратура.
Похожие новости



