Газпромбанк поздравляет победителей и участников 4-го этапа Высшей лиги чемпионата России по шахматам среди мужчин и женщин в Чебоксарах

09.07.2021
На правах рекламы

В Чебоксарах завершился очередной этап Высшей лиги чемпионата России по шахматам среди мужчин и женщин.

Показать фото

По итогам девяти туров из 104-х спортсменов в Суперфинал вышли десять участников.

Победителем турнира среди мужчин стал Павел Понкратов (Москва). На пол-очка отстали от победителя Максим Чигаев (Тюменская область) и Александра Горячкина (ЯНАО), которые заняли соответственно второе и третье места в турнирной таблице.

Также путевки в Суперфинал завоевали Александр Рахманов (Вологодская область) и Александр Мотылев (Москва) – по 6 очков.

Победителем женского турнира стала Марина Гусева (Московская область). Места со второго по четвертое, набрав 6,5 очков, поделили Анастасия Боднарук (Санкт-Петербург), Дарья Войт (Москва) и Евгения Овод (Ленинградская область). Пятой с шестью очками стала Алина Бивол (Москва).

Высшую лигу Чемпионата России по шахматам среди мужчин и женщин Чебоксары принимали впервые.

Газпромбанк стал партнером соревнований и совместно с Федерацией шахмат Чувашской Республики принял активное участие в подготовке и проведении турнира в столице Чувашии.

Соревнования стартовали 26 июня в ледовом дворце «Чебоксары-Арена». Борьбу за медали и путёвки на Суперфинал чемпионата вели сильнейшие шахматисты из 36 регионов страны, в их числе два юных представителя Чувашии – Антон Смирнов и Анна Хмелева. Общий призовой фонд чемпионата составил 5 миллионов рублей.

Газпромбанк поздравляет победителей и участников 4-го этапа Высшей лиги чемпионата России по шахматам среди мужчин и женщин в Чебоксарах, проведение соревнований такого уровня будет способствовать дальнейшему развитию шахматного движения в Чувашской Республике и привлечение молодежи к занятию данным видом спорта.

© «Газпромбанк». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 354 от 29.12.2014

газпромбанк шахматы спорт Операционный офис "Газпромбанка"